» » Скрытый резерв: активированный уголь

Скрытый резерв: активированный уголь

Скрытый резерв: активированный уголь Средний человек тратит на лекарства уйму денег в месяц. Витамины весной, средства для чистки зубов, для ухода за кожей (да, мужикам это тоже нужно), для нормальной работы кишечника, против похмелья. Между тем со всеми этими проблемами прекрасно справляется самый обычный — и что немаловажно, дешевый — активированный уголь. Попробуйте применять его так, как описано ниже — и денег сэкономите, и здоровье наладите.

Пищеварительный тракт


Наш желудок ежедневно страдает, пытаясь переварить всю ту гадость, которой его пичкают. Во всех овощах и фруктах полно пестицидов, мясные животные на фермах получают огромные дозы гормона роста, вода очищается химией — да жуть! Упадок сил, помимо прочего, идет как раз из-за того, что большая часть энергии тратится на переваривание. Ешьте активированный уголь и будьте счастливы — это действенное средство против загрязнения кишечника.

Запах изо рта


Кроме отбеливания, чистка зубов активированным углем способствует нормализации кислотно-щелочного баланса. Меньше бактерий — меньше дурного запаха изо рта.

Скрытый резерв: активированный уголь

Голливудская улыбка


Отбеливание зубов у дантиста влетит вам в копеечку. Пачка активированного угля будет стоить копейки уже буквально, а результат окажет такой же. Просто нанесите растолченную таблетку на щетку вместе с зубной пастой и не забывайте повторять процедуру пару раз в неделю.

Скрытый резерв: активированный уголь

Здоровые почки


Печень и почки — настоящее чудо природы, сумевшей настроить очистной завод прямо у нас в организме. Обилие сахара, соленая и жирная пища, консерванты способны значительно снизить функцию почек. Дешевый и действенный активированный уголь помогает телу быстро избавляться от мочевины, облегчая и улучшая работу почек.

Скрытый резерв: активированный уголь

Уровень холестерина


Вы наверняка едите столько жирной пищи, что уже к концу дня чувствуете себя не очень бодрым и здоровым. Все из-за постоянно повышенного уровня холестерина, который, помимо всего прочего, приводит к серьезным осложнениям и даже увеличивает риск инфаркта. Недавно медики выяснили, что постоянный прием активированного угля значительно снижает уровень холестерина — не пренебрегайте этой простой и эффективной мерой сберечь здоровье.

Скрытый резерв: активированный уголь

Метеоризм


Еда на ходу, отсутствие завтрака, фастфуд. Неудивительно, что метеоризм становится неприятной проблемой массы людей. Попробуйте принимать активированный уголь непосредственно перед едой, он способен избавить вас от возможных проблем с желудком.

Скрытый резерв: активированный уголь

Отравление


Активированный уголь быстрее прочих препаратов нейтрализует попавшие в организм токсины. После пятничной вечеринки лучше будет съесть таблетку-другую в качестве превентивной меры — на утро будете пободрее прочих участников веселья.

Скрытый резерв: активированный уголь

Уход за кожей


За кожей ухаживать нужно не только девушкам. Однако парням можно не тратить деньги на дорогие крема (еще посмотрят косо), а просто растолочь пару таблеток активированного угля с мылом и умываться с утра.

Источник: Don't Panic

Похожие публикации

Продуктовый рынок России может похвастаться большим ассортиментом экзотических фруктов и одним из них является авокадо. Среди всех заграничных
порт при химиотерапии